Регистрация    Войти
Авторизация
» » За место в Раде Жвания взял у меня 6 миллионов долларов – Онищенко

За место в Раде Жвания взял у меня 6 миллионов долларов – Онищенко

Категория: Украина
За место в Раде Жвания взял у меня 6 миллионов долларов – ОнищенкоБежавший из Украины народный депутат Александр Онищенко заявил, что за получение места в ВРУ на парламентских выборах в 2014 году, он платил деньги входящему тогда в руководство избирательного штаба БПП Давиду Жвании, о чем говорится в сюжете программы «Слідство.інфо».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», беглец рассказал прессе, как на последних выборах в Раду ему удалось стать народным депутатом, ведь с самого начала ЦИК не хотел регистрировать его кандидатом. Однако после личного вмешательства Петра Порошенко все изменилось.

Онищенко заявил: «Мне позвонил лично Порошенко, приблизительно дня за два, максимум три до регистрации и сказал, мол, возьмите распечатку. Набрал он меня со своего номера. Сам Петя со своего мобильного позвонил и сказал мне: встреться со Жванией».

Также политик-беглец сообщил: «Тогда Давид Жвания на предвыборную кампанию взял у меня шесть миллионов американских долларов. Уже на следующий день к себе меня вызвал Петя и говорит: у меня только что был Охендовский, глава комиссии, он ждет тебя, иди к нему, он сделает все тебе».

Онищенко добавил: «Придя к нему, Охендовский пожал мне руку и сказал сдавать документы, пообещав, что уже завтра все будет хорошо. В последний день перед регистрацией меня зарегистрировали, однако суд дважды мне отказал. Основной, апелляционный суд. Но после того, как они получили бабки, сам Охендовский зарегистрировал меня».

Сообщается также, что «Слідство.інфо» также обнародовало интервью еще одного члена избирательного штаба БПП Артема Биденко, который подтвердил, что на выборах в 2014 году Давид Жвания решал непубличные финансовые вопросы политической силы президента Украины.

Биденко заявил: «Продавать места в Раду мог только Жвания. Этим никто не занимался, никто не мог продать, ни Ложкин, и Березенко, один только Давид».

Вот однако после того, как такое интервью было обнародовано, в своем «Фейсбуке» Биденко открестился от такого комментария двухлетней давности, сказав, что его слова фактически вырезали из контекста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.