Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лагард прокомментировала разговор с Порошенко

Лагард прокомментировала разговор с Порошенко

Категория: Украина
Лагард прокомментировала разговор с ПорошенкоПредседатель МВФ Кристин Лагард прокомментировала разговор с Президентом Украины Петром Порошенко и назвала его конструктивным.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лагард заявила: «У меня были конструктивные переговоры с главой Украинского государства Петром Порошенко по тем проблемам, которые были подняты моим заявлением для средств массовой информации вчерашним утром».



О чем договорились Лагард и Порошенко?


Согласно словам главы МВФ, вместе с президентом Украины они договорились о приоритетных мерах для быстрого прогресса, который должен соответствовать программе помощи государству и дорожной карте.

В заявлении Кристин Лагард, опубликованном вечером 10 февраля, говорится: «У меня было конструктивное обсуждение с президентом Украины Петром Порошенко относительно вопроса, поднятого в моем заявлении для прессы сегодня утром».

Глава фонда сообщила: «Украинский лидер заверил меня в своему неизменному стремлению к проведению реформ в стране, в том числе в сфере борьбы с коррупцией и совершенствования государственного управления».

При этом отмечается, что президент Украины и глава МВФ договорились о «приоритетных мерах для обеспечения оперативного прогресса», которые помогут нашей стране «удержаться на пути надежного и устойчивого роста».

Порошенко о перезагрузке Кабмина.


Глава Украинского государства Петр Порошенко 10 февраля в ходе телефонного разговора с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард выразил мнение, что состав Кабинета министров Украины нужно сменить без проведения досрочных выборов в Раде.

В сообщении также сказано: «Украинский лидер подчеркнул необходимость перезагрузки Кабмина без досрочных выборах в Верховной Раде, которые являются условием для проведения реформ и углубят политический кризис».

Также в сообщении говорится: «Петр Порошенко отметил, что для обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве он настроен на решительные действия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.