Регистрация    Войти
Авторизация
» » Навальный рассказал о судьбе Крыма в случае его президентства

Навальный рассказал о судьбе Крыма в случае его президентства

Категория: Украина
Навальный рассказал о судьбе Крыма в случае его президентстваАлексей Навальный, занимающий позицию оппозиционера в российском парламенте, в интервью российскому изданию РБК рассказал, что в случае его победы на президентских выборах в России он проведет «нормальный» референдум в аннексированном Российской Федерацией Крыму.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», отвечая на вопрос, можно ли назвать справедливостью то, что произошло в Крыму, или все же это аннексия, Навальный сказал: «Когда вас просят назвать свое имя, можете ли вы на это ответить «да» или «нет»? Вот точно так и в этом случае. Когда вы задаете сложный вопрос, на него невозможно дать простой ответ. В этом и заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно чья территория. Однако я могу с уверенностью сказать, что путь решения проблемы Крымского полуострова должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести».

Политик также заявил: «Это непризнанная территория. Чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой можно оттолкнуться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма. Для этого и нужно провести самый честный и самый прозрачный референдум».

Навальный, отвечая на уточняющий вопрос: «То есть это не аннексия и не историческая справедливость?», заявил: «Никаких исторических справедливостей не существует. Сегодня она одна, а завтра может быть совсем другой. Для крымчан это одно, а для крымских татар – совершенно другое».

Напомним, Россия начала аннексию Крыма 20 февраля 2014 года, во время президентства Виктора Януковича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.