Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российская оппозиция предложила провести новый референдум в Крыму

Российская оппозиция предложила провести новый референдум в Крыму

Категория: В мире
Российская оппозиция предложила провести новый референдум в КрымуПредставители российской оппозиционной партии "Яблоко" сообщили о том, что территория Крыма была незаконно оккупирована Российской Федерацией, и предложила не "просто отдать" оккупированный полуостров Украине, а провести еще один референдум. Как сообщает "Украина сегодня Finanso.net", об этом сообщил лидер партии Сергей Митрохин.

По его словам, вся страна видит итоги аннексии, в частности все на себе чувствуют то, что сейчас происходит с рублем, и фактически Россия принимает участие в войне, появляются новые жертвы, растут цены, появляется дефицит продуктов питания, стоимость нефти падает. При этом он подчеркнул, что страна опустилась на пять пунктов ниже в рейтинге антикоррупционной устойчивости.

Политик задается вопросом, что хорошего получила Российская Федерация от такой антиевропейской позиции, и добавил, что, по его мнению, ничего хорошего. А большинство граждан России, скорее всего, скажут, что они получили Крым. Митрохин подчеркнул, что по международному, российскому и украинскому законодательствах в Крыму произошла именно аннексия, и нужно данную ситуацию исправлять.

Он добавил, что вместо дружеского пограничного государства Россия также получила враждебную и настроенную на войну страну, и ценой таких авантюр РФ потеряла братский народ.

Решение проблемы.


Митрохин отметил, что решить эту проблему можно довольно просто. По его словам, никто не говорит о том, что Крым просто нужно взять и вернуть, поскольку это было бы популистским и примитивным решением проблемы, как и проведение незаконного референдума. Такое решение повлекло бы за собой гражданскую войну на территории Крыма.

Поэтому политическая сила предлагает провести с согласия Украины совершенно легитимный референдум на территории Крыма, который будет проходить под наблюдением ряда международных организаций.

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский добавил, что также необходимо провести международную конференцию по Украине и по вопросам Крыма. Данная конференция в итоге должна будет привести к определенному решению по вопросу полуострова, которое будет признано всеми сторонами без исключения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.