Регистрация    Войти
Авторизация
» » ExxonMobil заблокировала акт в поддержку Украины - СМИ

ExxonMobil заблокировала акт в поддержку Украины - СМИ

Категория: Украина
ExxonMobil заблокировала акт в поддержку Украины - СМИАмериканская нефтяная компания ExxonMobil, генеральный директор которой скоро может возглавить Государственный департамент Соединенных Штатов Америки, лоббировала против закона 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине» (STAND for Ukraine Act)», о чем сообщает Politico.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такой документ должен был на законодательном уровне на 5 лет закрепить ограничительные меры, которые ввели Соединенные Штаты Америки против Российской Федерации в связи с незаконной аннексией Крымского полуострова. В случае, если Сенат так и не примет акт Stand for Ukraine, то новоизбранный президент США Дональд Трамп сможет отменить антироссийские санкции так же легко, как их ввел Барак Обама.

Насколько известно, с 2014 года компания ExxonMobil выступала против антироссийских экономических санкций, ведь это ставит точку на многомиллиардном проекте по освоению арктического шельфа вместе с «Роснефтью». Нефтяная компания оценивала в миллиард долларов свои убытки из-за санкций.

Рекс Тиллерсон, нынешний руководитель ExxonMobil, которого Трамп номинировал на пост главы Государственного департамента, в 2011 году лично присутствовал на подписании договора с «Роснефтью».

Насколько известно, 22 сентября текущего года Палата представителей Конгресса США одобрила закон «О поддержке стабильности и демократии в Украине». Этот документ кроме санкционных вопросов также регулирует и поставки летального оборонительного оружия Вооруженным силам Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.