Регистрация    Войти
Авторизация
» » Байден предупредил о возможности отмены санкций против РФ

Байден предупредил о возможности отмены санкций против РФ

Категория: Украина
Байден предупредил о возможности отмены санкций против РФВице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что минимум пять стран Европейского союза будут не против отменить антироссийские санкции, если найдут предлог для этого, о чем пишет Reuters.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на следующий день после встречи с президентом Петром Порошенко в Нью-Йорке об опасности развития таких событий предупредил вице-президент США Джозеф Байден.

Он также заявил: «Мы знаем, что если в Европейском союзе найдут предлог, то по меньшей мере будет пять стран, которые уже в настоящее время смогут сказать «мы выходим» по отмене санкций против Москвы».

С начала войны Российской Федерации против Украины, по его словам, он выделяет на переговоры с украинским руководством не менее двух-трех часов в неделю, призывая постоянно их активизировать реформы, и в это же время прилагает усилия, чтобы Франция, Германия и Италия сохранили антироссийские санкции.

Кроме того, Джо Байден напомнил, что Украина взяла на себя обязательства усилить реформы в секторе правосудия и энергетическом секторе, когда получала от США гарантии в предоставлении 1 миллиарда долларов США кредитных гарантий.

Также вице-президент США предупредил президента Украины о том, что на фоне нынешнего наблюдающегося в Европе кризиса уверенности в себе, вызванного Brexit и наплывом мигрантов, Украина должна сделать все возможное, чтобы не допустить провала соглашений, достигнутых в Минске и не оказаться перед риском быть в этом обвиненной.

Напомним, ранее уже сообщалось, что вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.