Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГУР: участились случаи гибели бойцов ВС РФ на Донбассе

ГУР: участились случаи гибели бойцов ВС РФ на Донбассе

Категория: Украина
ГУР: участились случаи гибели бойцов ВС РФ на ДонбассеНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» Главное управление разведки Минобороны Украины обнародовало сообщение, в котором указывается количество погибших боевиков Донбасса на протяжении 19-25 декабря в результате боевых действий и нарушений во время транспортировки оружия.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «За минувшую неделю, вследствие попыток вражеских сил занять новые позиции на Светлодарской дуге и нарушений во время транспортировки оружия и боеприпасов, неудовлетворительных условий службы и медицинского обеспечения, значительным образом увеличилось количество погибших и травмированных военнослужащих соединений и воинских частей 2 (Луганск) и 1 (Донецк) АК Вооруженных сил Российской Федерации».

В соответствии с информацией разведки, с 19 по 25 декабря текущего года на востоке Украины в зоне проведения антитеррористической операции погибли 18 боевиков. В это же время еще 38 были ранены.

В разведке также отметили: «Среди таких в составе девятого отдельного штурмового мотострелкового полка морских пехотинцев (Новоазовск) 1 АК (Донецк) Вооруженных сил Российской Федерации трое военных - «груз 200» и еще пятеро – «300». В это же время в составе второй отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ ранен один военный. Однако самое большое количество погибших и раненых за указанное время пришлось на седьмую отдельную мотострелковую бригаду (Брянка) 2 армейского корпуса – убито 15 военных, ранено 32».

Примечательно, что в гражданских больницах города Луганска введен режим ограничения доступа посетителей в результате желания скрыть такое количество раненых граждан России.

В пресс-службе ГУР МОУ подытожили: «В главной городской больнице морг забит убитыми российскими военными. В медицинских учреждениях на временно оккупированных территориях Луганской области проводится выписка больных гражданских, чтобы освободить места для получивших ранения боевиков».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.