Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тука взволнован из-за блокады ОРДЛО и назвал это бредом

Тука взволнован из-за блокады ОРДЛО и назвал это бредом

Категория: Украина
Тука взволнован из-за блокады ОРДЛО и назвал это бредомНа своей странице в «Фейсбуке» Георгий Тука, замещающий главу Министерства по вопросам АТО, написал сообщение, в котором выразил свое отношение к блокаде ОРДЛО.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», чиновник сообщил, что он не верит в то, что такая операция может принести позитивный результат. Возможно, такое мнение Туки связано с тем, что он не доверяет организаторам блокады. В своем сообщении он написал: «Прежде всего, у меня не вызывают доверия организаторы такой акции: ни Константин Гришин, ни Валентин Лихолит, причем по известным причинам».

В это же время представляющий интересы внутренне перемещенных лиц Георгий Тука подчеркнул, что такие действия вышеуказанных личностей не являются согласованными ни с одним государственным учреждением, - ни с ВСУ, ни с МВД, ни с СБУ… Это может означать то, что «создание любых блок-постов, проведение каких-либо осмотров, предоставление всяческих «разрешений» - все это является незаконным и, соответственно, должно получить соответствующую оценку со стороны сотрудников правоохранительных органов».

Он, в частности, заявил: «Желание, по словам Лихолита, «заморить голодом» при наличии более четырехсот километров неконтролируемой госграницы – это откровенный бред». Также в соответствии о словами Георгия Туки, блокада ОРДЛО является предоставлением нового информационного повода для сепаров.

Чиновник отметил: «В успех такого «давления на сепаратистов» я не верю, кроме, разве что, предоставления дополнительного информационного повода для оккупантов. Имею убеждение, что такая инициатива, такая организация имеет режиссеров из состава тех, кто именует себя «политиками» - грязными пройдохами».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.