Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бои под Светлодарском: СММ ОБСЕ вынужденно эвакуировала базу

Бои под Светлодарском: СММ ОБСЕ вынужденно эвакуировала базу

Категория: Украина
Бои под Светлодарском: СММ ОБСЕ вынужденно эвакуировала базуВ обнародованном во вторник, 27 декабря, отчете миссии ОБСЕ за 22-26 числа этого же месяца говорится, что участники специальной мониторинговой миссии Организации вынуждены в результате обстрелов эвакуировать свою патрульную базу из Светлодарска.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «24 декабря в результате сильных обстрелов, из-за близости артиллерийских ударов на расстоянии семидесяти метров до базы 23 декабря, специальная мониторинговая миссия эвакуировала свою передовую базу. В результате обстрелов на верхних этажах здания, где расположена база, вылетели окна».

Однако при этом сообщается, что уже утром 26 декабря СММ ОБСЕ вернулась на свою базу. Также наблюдатели сообщили, что за промежуток времени с вечера 22 декабря по 23 декабря было зафиксировано 1150 взрывов. Согласно сообщению, они произошли в районе Дебальцево и Светлодарска. Также ранее было зафиксировано 2300 случаев нарушения «режима тишины». А вот в Горловке, находящийся на территории украинского Донбасса, который в настоящее время находится под временным контролем боевиков, патруль в ночь с 23 на 24 декабря зафиксировал выходы из БМ 21 «Град».

Ситуация на Донбассе.


Напомним, вчера в штабе антитеррористической операции сообщали, что на протяжении дня российские наемники на Донбассе осуществили 29 обстрелов позиций сил антитеррористической операции. В сообщении пресс-центра отмечалось, что агрессор все дальше продолжает активно игнорировать достигнутые в Минске соглашения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.