Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Широкино не осталось ни одного мирного жителя – ОБСЕ

В Широкино не осталось ни одного мирного жителя – ОБСЕ

Категория: Украина
В Широкино не осталось ни одного мирного жителя – ОБСЕВ поселке Широкино в результате проведения боевых действий разрушено 80 процентов домов и зданий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в последнем отчете Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе говорится, что в зоне проведения антитеррористической операции на украинском Донбассе мирные жители покинули поселок Широкино, что под Мариуполем Донецкой области.

Так, в сообщении говорится: «Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ посетила Широкино и подтвердила сообщение средств массовой информации о том, что все мирные жители покинули деревню».

В это же время сообщается, что 27 июня текущего года СММ ОБСЕ посетила жилища мирных жителей Широкино, которые, по состоянию на 9 июня 2015 года, еще оставались в своих домах. Однако в этот раз наблюдатели обнаружили только заброшенные, разрушенные или поврежденные дома.

В отчете также говорится: «После этого патруль Специальной мониторинговой миссии обращался к командиру террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики, который сказал, что он поименно знал тех, кого искала СММ. В соответствии с его словами, последние гражданские жители ушли 15 июня текущего года. Наблюдатели заметили, что в поселке со времени последнего визита увеличился масштаб разрушений. Они оценили, что более 80 процентов домов и зданий в поселке разрушено».

ООН назвала количество жертв войны на Донбассе.


Напомним, ссылаясь на сообщение Организации Объединенных Наций, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщали, что жертвами вооруженного конфликта на украинском Донбассе стали уже более 6500 человек. При этом постоянно увеличивается число раненых. Общее количество последних на сегодняшний день составляет почти 16 тысяч человек.

В свою очередь, пресс-центр антитеррористической операции на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что в течение вчерашних суток боевики 83 раза обстреливали позиции сил АТО. В частности, более 40 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны боевиков зафиксировано с вечера до полуночи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.