Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина и США начинают производство оружия по стандартам НАТО

Украина и США начинают производство оружия по стандартам НАТО

Категория: Украина
Украина и США начинают производство оружия по стандартам НАТОВходящая в состав госконцерна «Укроборонпром» государственная компания «Укроборонсервис» намерена в скором будущем приступить к совместному производству с предприятием из Соединенных Штатов Америки Aeroscraft стрелкового оружия, причем по образцам Североатлантического альянса, о чем сообщили в пресс-центре государственного концерна «Укроборонпром». Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», это производство будет выпускать продукцию в Украинском государстве.

В сообщении концерна отмечается, что эти соглашения являются последствиями заключенных договоренностей о совместной работе между украинским и американским предприятиями.

«Укроборонпром» передал в ряды ВСУ 2139 единиц техники.


Стоит напомнить, что ранее в пресс-службе концерна сообщили, что компании, которые входят в состав госконцерна «Укроборонпром», в 2016 году выполнили государственный заказ по оборонке на 10 процентов.

В сообщении отмечалось: «Несмотря на все упреки о недостатках новой военной техники в рядах Вооруженных сил Украины, именно по государственному оборонному заказу концерн поставляет новую, изготовленную с нуля, и модернизированную технику в ряды армии Украины».

Если вести счет в общем за 2016 год по государственному оборонному заказу, то от «Укроборонпрома» было передано военнослужащим 2 тысячи 139 единиц новой и усовершенствованной военной техники. В том числе спецтехники, а именно средств связи, радиоэлектронной борьбы и навигации – 516 единиц, вооружения сил противовоздушной обороны – 36 единиц, бронетанковой техники – 109 единиц, ракетно-артиллерийской – 766 единиц, а также 712 ракет и боеприпасов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.