Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко озвучили возможную дату проведения выборов на Донбассе

У Порошенко озвучили возможную дату проведения выборов на Донбассе

Категория: Украина
У Порошенко озвучили возможную дату проведения выборов на ДонбассеГеоргий Тука, являющийся заместителем главы Министерства по вопросам внутренне перемещенных лиц и временно оккупированных территорий, высказал мнение, что на землях Донецкой и Луганской областей, которые сейчас не находятся под контролем Киева, выборы могут пройти через два-три года после того, как эти территории будут освобождены от оккупантов, но не ранее, о чем сообщает «Еспресо.TV».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам чиновника, официальная позиция Украины по выборам на Донбассе является именно такой. При этом замминистра утверждает, что на протяжении этого времени на освобожденных от оккупантов землях украинского Донбасса могут функционировать военно-гражданские администрации. Он подчеркнул, что никакой трагедии в этом не будет.

Георгий Тука также отметил, что российский лидер Владимир Путин давно уже стремится «втюхать» Украинскому государству Донбасс на своих условиях. Этими условиями чиновник считает либо федерализацию, либо придание легитимного статуса незаконным вооруженным формированиям, которые творят беспредел на Донбассе.

Стоит напомнить, что ранее Георгий Тука сделал заявление, что уже в следующем году Украинское государство вернет Донбасс в свой состав. Замминистра выразил уверенность в том, что Украинское государство сможет перехватить инициативу и вернуть оккупированные территории по собственному сценарию. Также чиновник отмечал, что существует множество фактов, которые подтверждают готовность Кремля «сдать» Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.