Регистрация    Войти
Авторизация
» » Азаров имеет планы создать «правительство в изгнании»

Азаров имеет планы создать «правительство в изгнании»

Категория: Украина
Азаров имеет планы создать «правительство в изгнании»Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров имеет намерение обратиться в международные судебные инстанции после объявления судом Москвы событий 2014 года в Украине государственным переворотом. Об этом беглый из Украинского государства бывший председатель Кабмина рассказал в интервью российскому изданию «Известия».

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», слушания в суде Москвы были инициированы так званым «Комитетом спасения Украины». Как заявил Николай Азаров, решение московского суда имеет большое значение и предоставит возможность обратиться в международные правовые инстанции.

В своем сообщении Азаров выразил мнение: «Нами будут обязательно предприняты дальнейшие шаги. В настоящий момент нам необходимо обратиться в международные суды и предоставить всю ту информацию, которая была рассмотрена в Москве в качестве исходных материалов. Это показания свидетелей, огромный пласт документации. Мы не теряем надежду, что суды Украины, несмотря на изначальный отказ, будут вынуждены под напором имеющихся многочисленных доказательств принять к рассмотрению наши иски».

Николай Азаров также считает возможным создание «правительства в изгнании», если будут необходимые предпосылки. По его словам, это произойдет тогда, когда украинская власть «не будет в силах выполнять свои функции, но украинский народ при этом потребует альтернативной власти».

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве Дорогомиловский суд поддержал ходатайство Владимира Олейника, бывшего народного депутата Верховной Рады Украины, о признании смены украинской власти в 2014 году государственным переворотом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.