Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер Н.Азаров пригрозил Р.Хармс за австрийский паспорт судом

Экс-премьер Н.Азаров пригрозил Р.Хармс за австрийский паспорт судом

Категория: Украина
Экс-премьер Н.Азаров пригрозил Р.Хармс за австрийский паспорт судомСегодня, пятого февраля, стало известно о том, что представитель австрийского МИД опроверг информацию, что якобы Сергей Арбузов, Николай Азаров и Андрей Клюев обладают австрийским гражданством или имеют австрийский паспорт. Также стоит отметить, что МИД дважды проверял данную информацию, поэтому она не соответствует той действительности, которую до этого хотели выдать за правду. Об этом сообщают сотрудники «ТСН», что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Напомним, что до этого о том, что депутаты имеют в своем наличии австрийские паспорта, заявляла Ребекка Хармс, которая является немецким депутатом. Свое заявление она сделала в Страсбурге, тем самым ссылаясь на австрийские источники.

Хармс оказалась неправа.



Также сообщается и о том, что все трое украинских чиновников уже успели объявить о том, что они отрицают подобное заявление. Помимо этого, сообщается и о том, что Николай Азаров потребовал от Хармс доказательств или опровержений с последующими извинениями, а иначе он собирается судиться с ней. Стоит отметить, что если верить законодательству, то гражданин Украины не имеет права одновременно являться гражданином иного государства. Таким образом, заявление Хармс являлось заранее ошибочным. Также несколько депутатов уже успели обратиться к австрийскому послу с просьбой о том, чтобы тот дал подтверждение или опровержение информации о двойном гражданстве политиков. В настоящий момент сообщается о том, что гражданство Австрии у трех украинских политиков не подтверждено.

Что же касается самой Хармс, то она заявила о том, что ее просто неправильно поняли. Она заявила о том, что во время пресс-конференции сказала, что должностные лица Украины могут иметь австрийские паспорта, а не имеют их на 100%. Не стоит забывать и о том, что после того, как Азаров принял решение об отставке со своей текущей позиции, он сразу же отправился в Австрию на частном самолете. Азаров заявил, что он полетел в гости к своему сыну. Таким образом, шумиха, которая образовалась вокруг двойного гражданства политиков, стала лишь ошибкой, которая была допущена во время пресс-конференции. В настоящий момент неизвестно, будет ли Азаров и дальше требовать с Хармс извинения или нет, так как она уже заявила о том, что ее просто не так все поняли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.