Регистрация    Войти
Авторизация
» » Азаров заявил, что он гражданин Украины и что не общается с Януковичем

Азаров заявил, что он гражданин Украины и что не общается с Януковичем

Категория: Украина
Азаров заявил, что он гражданин Украины и что не общается с ЯнуковичемОбъявленный в розыск экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, находящийся в настоящее время на территории Российской Федерации рассказал о своем бегстве в Россию и признался, что не общается с бывшим президентом Виктором Януковичем, а также в том, что до сих пор имеет украинское гражданство, о чем передает «Эхо Москвы».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», бывший глава Кабинета министров Украины рассказал: «Из Украины в Москву я уехал через Харьков. И произошло это 21 февраля. Я тогда очень хотел принять участие в работе съезда в Харькове, однако там так сложились обстоятельства, в результате которых я был вынужден из Харькова уехать сначала в Белгород, а оттуда уже в Москву».

По утверждению бывшего украинского премьер-министра, с бывшим президентом-беглецом Виктором Януковичем он не общается.

Азаров рассказал, что через два-три дня после своего приезда в Россию у них был короткий телефонный разговор. «После этого не было», - о чем сообщил он.

По его словам, у него до сих пор украинское гражданство. Экс-премьер сообщил, что он – гражданин Украины.

Российские СМИ говорят правду об Украине, а западные – врут.


В ходе своего интервью радио «Эхо Москвы» бывший украинский премьер Николай Азаров высказал мнение: Все, о чем сообщают в российских СМИ о событиях в Украине, в общем практически соответствует правде. «В то же время в ряде западных СМИ отражается откровенная ложь и искажение сути происходящего», - сказал он.

После событий на киевском Майдане многие высокопоставленные украинские чиновники покинули страну. В числе первых сделавших это были экс-президент и экс-премьер. По информации СМИ, Янукович и Азаров живут в элитных поселках под Москвой, где приобрели недвижимость. Из Украины выехали также их семьи. Во время поездки по льду Байкала один из сыновей Януковича утонул.

Бывшие высокопоставленные служащие вывезли из страны миллиарды долларов, в чем уверены в Киеве и пытаются вернуть эти средства. Правда, пока без особого успеха. Некоторые чиновники объявлены в международный розыск, однако шансов их задержать, пока они на территории РФ, практически нет. Некоторые из активов беглецов в результате санкций ЕС были заморожены. В этот санкционный список вошли 22 человека, в том числе Виктор Янукович и Николай Азаров. В марте этого года ЕС снял санкции с четырех чиновников команды Януковича, а против восемнадцати - продлил.

Вместе с тем следует отметить, что заморозка активов еще не означает их конфискацию в пользу Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.