Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз требует от Украины проведения еще трех реформ

Евросоюз требует от Украины проведения еще трех реформ

Категория: Украина
Евросоюз требует от Украины проведения еще трех реформЗамглавы Министерства иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль во время своего интервью «Европейской правде» заявила, что Украинское государство должно будет провести в текущем году три реформы, предусмотренные Соглашениями об ассоциации с Европейским союзом.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Зеркаль говорится: «В Соглашении об ассоциации записаны все ключевые точки, которые мы должны были уже завершить. К примеру, в вопросе технического регулирования нам необходимо уже начинать переговоры с АСАА. Нам предстоит выполнить 4-5 пунктов для того, чтобы открыть эти переговоры, и это действительно важное задание, если мы сможем облегчить экспорт в Евросоюз промышленной продукции».

Отмечается, что также нужно создать Фитосанитарную инспекцию. Замминистра подчеркнул: «Фитосанитарии это тоже касается. В нашей стране чрезмерно долго тянется процедура создания контролирующего органа, его наполнения и так далее… Хотя нам самим необходимо было сделать все это быстро, чтобы облегчить выход сельхозпродукции на рынок Европейского союза. Два этих направления плюс государственные закупки – вот три ключевых момента, на которых нам необходимо сконцентрировать свое внимание в текущем году».

В это же время она высказала мнение, что в текущем году должно стартовать «движение относительно АСАА», а также быть завершено создание институции, «которая будет способствовать сближению наших систем с системами Европы в сферах ветеринарии и санитарной сферы, что, естественно, ускорит выход наших товаров на европейский рынок». При этом Зеркаль выразила надежду, что в этом году наша страна завершит подписание договоренностей с Европейским союзом об «открытом небе».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.