Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президента просят вернуть на телеканалы Украины «Дождь»

Президента просят вернуть на телеканалы Украины «Дождь»

Категория: Украина
Президента просят вернуть на телеканалы Украины «Дождь»К главе Украинского государства Петру Порошенко обратились с просьбой отменить запрет российского оппозиционного телеканала «Дождь», о чем речь идет в петиции, которая была зарегистрирована на официальном сайте главы Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в тексте к петиции № 22/032705-еп, автором которой является Сергей Сальник, отмечается: «Полагаю, что решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания удалить из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украинского государства российский телеканал «Дождь», является ошибочным».

В это же время автор отмечает, что «мы должны в первую очередь смотреть на себя с разных точек зрения, если мы считаем свое государство европейским». Кроме того, такую свою просьбу Сальник объяснил еще и тем, что Украина не должна поднимать качество и конкурентоспособность отечественных телеканалов отменой лучших по качеству.

Автор Сергей Сальник заявил: «Я считаю такое решение цензурой, направленной на лишение граждан Украинского государства доступа к независимому освещению событий в Российской Федерации одного из немногих оставшихся независимых российских средств массовой информации».

Насколько известно, ранее Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания отменила вещание телеканалов «Дождь» и «Телеклуб» в Украине. Стоит отметить, что телеканал «Дождь», в том числе, был изъят из-за политических взглядов телеканала, в рамках которых он признает частью России аннексированный Крым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.