Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине запретили трансляцию еще трех российских каналов

В Украине запретили трансляцию еще трех российских каналов

Категория: Культура
В Украине запретили трансляцию еще трех российских каналовВ Украине запрещена трансляция «Карусель», Comedy TV и «Наш футбол».

В пресс-службе Национального совета по телевидению сообщили, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию еще трех российских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы Нацсовета говорится: «по результатам мониторинга иностранных телеканалов, которые вещают в Украине, регулятор во время заседания 29 сентября принял решение изъять из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины, три канала – «Карусель», Соmedy TV и «Наш футбол». Все они имеют юрисдикцию Российской Федерации».

При этом сообщается, что причиной для изъятия телеканала Соmedy TV из списка стало то, что он прекратил вещание еще 2 года тому назад.

В ведомстве также пояснили: «На телеканале «Наш футбол» зафиксировано размещение коммерческой рекламы, а это является нарушением требований части девятой статьи 13 закона Украины «О рекламе», так как трансляция рекламы в передачах иностранных телерадиоорганизаций, которые не подпадают под юрисдикцию государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении или государств-членов Европейского Союза, запрещена».

В эфире детского телеканала «Карусель» было зафиксировано аналогичное нарушение.

Кроме того, в ходе мониторинга выяснили, что в рубрике «Погода» программы «С добрым утром, малыши!» была размещена виртуальная карта регионов Российской Федерации, которая охватывает территорию аннексированного Крымского полуострова. В результате такого нарушения Национальный совет решил изъять эти телеканалы из перечня разрешенных для ретрансляции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.