Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: СБУ задержали преступников, пытавшихся осуществить покушение на А. Геращенко

СМИ: СБУ задержали преступников, пытавшихся осуществить покушение на А. Геращенко

Категория: Украина
СМИ: СБУ задержали преступников, пытавшихся осуществить покушение на А. ГеращенкоПравоохранители помешали преступникам осуществить покушение на народного избранника от «Народного фронта» Антона Геращенко, о чем информирует «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на интернет-издание «Цензор.нет».

В сообщении отмечается, что осуществить покушение вызвались двое граждан Украинского государства, которые отбывали заключение на Крымском полуострове и были досрочно освобождены. Один из них ранее был трижды судим по уголовным статьям. Также издание сообщает: «Как говорит следствие, свои действия они координировали со своим руководителем – бывшим украинским гражданином, а в настоящее время российским наемником Андреем Тихоновым, который в данный момент живет в российском Белгороде».

Больше месяца за подозреваемыми велось наблюдение, часть их разговора была запечатлена оперативным путем. Издание также отмечает: «Основной мотив покушения на Геращенко – попытка устранить известного политика, являющегося одним из создателей основной украинской и международной базы данных по розыску террористов «Миротворец». Кроме того, Антон Геращенко известен своими открытыми антироссийскими взглядами и является медийной фигурой».

По имеющейся информации, за Антоном Геращенко была организована слежка по месту жительства и работы. После того, как были получены доказательства преступных намерений и подтверждена информации о наличии у подозреваемых взрывного устройства, сотрудники Службы безопасности Украины осуществили задержание с поличным.

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса Украины – «Покушение на жизнь государственного деятеля». За такое преступление максимальная мера наказания – пожизненное заключение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.