Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сердюк озвучил требования для прибытия Януковича в Украину

Сердюк озвучил требования для прибытия Януковича в Украину

Категория: Украина
Сердюк озвучил требования для прибытия Януковича в УкраинуПравозащитник, который отстаивает интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк, заявил, что бежавший из Украины бывший лидер государства может прибыть на родину для принятия участия в суде по делу о государственной измене, о чем информирует «112 Украина». Но, как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», адвокат Януковича назвал при этом условия, которые должна выполнить украинская сторона для прибытия экс-президента в Украину.

Так, в воскресенье, 29 января 2017 года, давая ответ на вопрос, может ли бывший президент приехать в Украину для участия в заседаниях, Виталий Сердюк заявил, что может, но только если покушение на Виктора Януковича будет расследовано и государство сможет обеспечить его безопасность.

Сердюк сказал: «Виктор Янукович будет принимать участие в рассмотрении дела о государственной измене, несмотря на нежелание руководителей Генеральной прокуратуры. Однако с начала дела это будет дистанционное участие. Защита делает все, чтобы как можно быстрее было закончено расследование по делу о покушении на Виктора Януковича. В случае если это дело все же будет расследовано, будут установлены личности и государство сможет обеспечить безопасность, он будет иметь возможность участвовать лично в этом деле».

При этом правозащитник еще раз отметил, что защита Януковича получила постановление за подписью Анатолия Матиоса, главного военного прокурора Украинского государства, в соответствии с которым срок расследования продлен до 28 марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.