Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виталий Кличко еще раз посетит Януковича

Виталий Кличко еще раз посетит Януковича

Категория: Украина
Виталий Кличко еще раз посетит ЯнуковичаВиталий Кличко намерен-таки «выбить» из президента Украины пять основных требований, предъявленных оппозицией главе государства во время акций неповиновения. Лидер УДАРа вновь собрался посетить резиденцию Януковича, на сей раз во вторник. Больше расскажут журналисты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

Во вторник, 21 января, лидер Украинского демократического альянса за реформы Виталий Кличко вновь собирается посетить президента Украины Виктора Януковича. Причины визита все те же - потребовать от главы государства мирного урегулирования ситуации на Майдане, выполнить требования оппозиции, а также убрать с улиц правоохранителей. О том, что политик собирается к Януковичу на переговоры во второй раз, Кличко заявил с главной сцены страны на Евромайдане. Непосредственно лидер УДАРА сказал, что собирается спросить у своего «визави», почему тот не выполняет ранее данных обещаний. Ведь президент обещал политику урегулировать ситуацию, которая сложилась в центре столицы. И сделать это мирным путем. Как обещал президент и то, что вопросами людей в ближайшее время займется специальная комиссия. Также народный депутат хочет получить ответ на пять основных требований, которые ранее выдвигала оппозиция. Помимо этого политик призвал собравшихся на Майдане воздержаться от провокаций и не под каким предлогом не принимать участия в массовых беспорядках и силовых сценариях. Как сказал Виталий Кличко, у него есть информация относительно того, что бойцы «Беркута» со дня на день планируют штурмовать улицу Грушевского. Развиваться события будут следующим образом. Сначала силовики возьмут в плотное кольцо всех митингующих, а затем арестуют.

Визит первый.



Напомним, что Виталий Кличко уже предпринимал попытки, и весьма успешные, личной встречи с президентом страны. В первый раз поговорить «по душам» с Януковичем политику удалось поздно вечером в воскресенье 19 января, когда после очередного Народного вече в столице вспыхнули ожесточенные бои между правоохранительными органами и активистами Евромайдана. Тогда, прибыв в Межигорье, где находится резиденция главы государства, Виталий Кличко просил прекратить войну с собственным народом, ликвидировать с улиц милицию, «Беркут» и «титушек». Также политик озвучил президенту страны требования Евромайдана и оппозиционных сил, среди которых досрочные президентские и парламентские выборы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.