Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин прокомментировал возможность введения военного положения

Климкин прокомментировал возможность введения военного положения

Категория: Украина
Климкин прокомментировал возможность введения военного положенияРуководитель внешнеполитического ведомства Украинского государства Павел Климкин не исключает ускоренного ввода в стране военного положения, если обстоятельства будут требовать того.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», он заявил: «Такой вопрос уже не раз проговаривался. Существуют соображения безопасности и правового характера. Этот вопрос постоянно находится в режиме обсуждения. Если сложившиеся обстоятельства будут того требовать, то это достаточно быстро, я бы даже сказал, что очень быстро произойдет».

Председатель МИД Украины подчеркнул эффективность такого метода, когда государство ведет войну на своей территории. Однако, в соответствии с его словами, военное положение в таких случаях вводить не обязательно.

Министр иностранных дел подчеркнул, что только Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) может принять подобного рода решение. Этот орган пойдет на такой шаг только после того, как проведет анализ уровня ухудшения ситуации.


Климкин о разговоре Порошенко и Трампа.


Кроме того, в эфире телевизионного канала «1+1» глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом Украинского государства Петром Порошенко выразил достаточно хорошую осведомленность о ситуации в Украинском государстве.

Также Павел Климкин сообщил, что украинский лидер Петр Порошенко провел уже два телефонных разговора с президентом США Дональдом Трампом, первый из которых касался знакомства президентов. Он заявил, что после инаугурации Трампа первый разговор планировался в определенной степени как протокольный, однако, по словами министра, «таким он не стал».

Во время первого разговора, по словам Павла Климкина, Дональд Трамп спросил у Порошенко, что там происходит на Донбассе? Также он добавил: «По моему мнению, тогда состоялся очень классный обмен мнениями».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.