Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР начали выдавать временные справки, которые подтверждают личность

В ДНР начали выдавать временные справки, которые подтверждают личность

Категория: Украина
В ДНР начали выдавать временные справки, которые подтверждают личность     По сообщению советника штаба АТО полковника Андрея Лысенко, на оккупированных боевиками территориях Донецкой области людям стали выдавать временные справки, подтверждающие их личность. Выдача паспортов самопровозглашенной ДНР также планируется в будущем террористическими властями. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Лысенко сообщил, что оккупированная часть Донбасса все глубже загоняется террористами в серую зону и бесправие. На территории Донецкой области оккупационная администрация приступила к выдаче временных справок, удостоверяющих личность.

Выдача так называемых паспортов ДНР планируется в последующем, но они не будут признаны ни одной страной мира и будут недействительными при пересечении государственной границы, а также для проведения какой-либо юридической операции.

Изготавливаемые на оккупированных территориях документы незаконны.


Все, что изготавливается на оккупированных территориях и выдается гражданам в виде официальной справки, как отметил советник, является незаконным, поскольку изготавливается незаконными военными формированиями, а также так называемой администрацией, которая занята организацией жизнедеятельности на захваченных территориях.

«Поэтому все справки, какой бы формат или бланк они не имели, являются недействительными» -, заявил Лысенко.

Напомним, что с 21 апреля на территории самопровозглашенной ЛНР начнут выдавать паспорта, согласно утвержденному так называемым «советом министров ЛНР» положению о паспортном документе, как информирует местная пресса.

Сообщается, что указанный документ жителям ЛНР будет выдаваться в связи с достижением шестнадцатилетнего возраста, сменой в установленном порядке фамилии, имени, отчества, повреждением, потерей, кражей паспорта или обнаружением ошибочности или неточности сделанных в паспорте или в паспорте гражданина Украины записей, которые привели к недействительности этого документа.

В этом документе будет указываться фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, а также личная подпись владельца.

«При наличии соответствующей регистрации по месту жительства или (и) пребывания на территории ЛНР, в течение десяти рабочих дней с момента подачи заявления будет выдаваться такой паспорт», - подчеркивалось в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.