Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Савченко отреагировали на обвинения в ее сторону

У Савченко отреагировали на обвинения в ее сторону

Категория: Украина
У Савченко отреагировали на обвинения в ее сторонуНедавно покинувшая состав фракции «Батькивщина», внефракционный парламентарий Надежда Савченко в конце минувшей недели на самом деле находилась в районе Авдеевки и общалась на блокпостах с украинскими бойцами АТО. Однако, как сообщила в комментарии украинским СМИ пресс-секретарь депутата Татьяна Проторченко, комментируя обвинения со стороны народного депутата Татьяны Рычковой, Надежда Савченко никого не призывала оставлять позиции и «идти на Киев», чтобы совершить там государственный переворот.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Татьяна Проторченко сказала: «Я даже представления не имею, откуда нардеп Рычкова взяла эту информацию, но в районе Авдеевки, в том числе там, где дорога проходит вблизи с ДАПом, Надежда Савченко была не одна. Вместе с ней также была и ее сестра Вера. Там не было ничего незаконного или противоправного, и никаких таких разговоров, о которых говорила госпожа Рычкова, не было. Откуда она взяла это – это к ней вопрос. Это ни на сколько не больше, нежели провокация».

В это же время Татьяна Проторченко добавила, что всю детальную информацию о своей поездке к боевикам, народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко сообщила на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Проторченко отметила, что, находясь вместе с Надеждой Савченко на блокпостах, она лично не переспрашивала и не помнит, называли ли они свои бригады. Об этом она сказала, комментируя ссылку нардепа Рычковой на свидетелей – бойцов 79 и 80 отдельных десантно-штурмовых бригад.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что нардеп от президентской фракции Татьяна Рычкова с трибуны Рады подстрекала военнослужащих оставить свои позиции, прийти в Киев и совершить государственный переворот.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.