Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин рассказал о количестве оружия РФ на Донбассе

Климкин рассказал о количестве оружия РФ на Донбассе

Категория: Украина
Климкин рассказал о количестве оружия РФ на ДонбассеНа оккупированных пророссийскими боевиками украинских территориях находится более ста российских танков, тысяча артиллерийских систем, 800 БТР, а также 200 систем залпового огня, о чем информирует Укринформ.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», такое заявление обнародовал председатель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе слушаний в Конгрессе Соединенных Штатов Америки.

Согласно словам главы МИД Украины, все это оружие, а еще более 4000 солдат регулярных российских войск, в настоящее время находятся на территориях аннексированного Крымского полуострова и оккупированного Донбасса.

Климкин отметил: «Единственным возможным путем взаимодействия с Россией является взаимодействие с позиции силы и международной солидарности. Никаких соглашений с РФ не должно быть заключено до тех пор, пока она не выполнит своих обязательств. Я обратился с просьбой к этому подкомитету о решительной поддержке в нескольких направлениях. Оборонное оружие, которое предоставит США, а также дальнейшая военная и техническая поддержка, пошлет правильный сигнал Кремлю».

Министр также призвал американских парламентариев продолжить давление на Кремль и предоставить Украине оборонительное оружие.

Климкин также подчеркнул: «Поставка оборонительного оружия со стороны США, а также продолжение поставок военно-технического оборудования стало бы мощным сигналом для Кремля и значительно усилило бы возможности Украинского государства защищать свою территорию от армии РФ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.