Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Золотая лихорадка» в Украине: в ГПУ рассказали о владельце золотого рукомойника

«Золотая лихорадка» в Украине: в ГПУ рассказали о владельце золотого рукомойника

Категория: Украина
«Золотая лихорадка» в Украине: в ГПУ рассказали о владельце золотого рукомойникаСотрудники прокуратуры Днепропетровской области объявили подозрение директору государственного предприятия «Електровозбудування» Александру Зельдину, который списал три миллиона гривен за ремонт двигателей для электровозов на счет ООО «Бумажная фабрика». У чиновника во время обыска в доме был обнаружен золотой рукомойник. Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом на своей странице в «Фейсбуке» рассказал председатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко.

Генпрокурор написал: «При этом злоумышленник абсолютно не занимался задолженностью по заработной плате работников госпредприятия в шесть миллионов гривен, ведь его интересовало совершенно другое. Во время обыска следователи нашли в растратчика госсредств рукомойник, поверхность которого была покрыта золотом».

«Золотая лихорадка» в Украине: в ГПУ рассказали о владельце золотого рукомойника


В это же время генпрокурор отметил, что Александру Зельдину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Насколько известно, вчера пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области сообщила о том, что сотрудники правоохранительных органов проводят досудебное расследование в уголовном производстве в отношении директора государственного предприятия за совершение уголовных преступлений, которые предусмотрены частью 1 статьи 175 УК Украины – «Безосновательная невыплата заработной платы гражданам более чем за один месяц» и частью 5 статьи 191 УК Украины – «Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах».

Известно, что Зельдина уведомили о подозрении в совершении указанных преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.