Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке скончался основатель ДНР - СМИ

В Донецке скончался основатель ДНР - СМИ

Категория: Украина
В Донецке скончался основатель ДНР - СМИНа территории временно оккупированного пророссийскими боевиками украинского города Донецка в воскресенье, 12 марта 2017 года, умер один из основателей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Владимир Макович, о чем заявил экс-руководитель «МИД» ДНР Борис Борисов, пишут «Новости Донбасса».

Борисов сообщил: «Пишут, что Макович умер в Донецке. Кто знает, это тот же самый человек, который 7 апреля 2014 года зачитывал народу «декларацию о государственной независимости Донецкой Народной Республики».

Кроме того, Макович запомнился тем, что в мае 2014 года он зачитывал обращение к украинскому бизнесмену, олигарху Ринату Ахметову, который описал четыре сценария развития Донбасса и назвал самопровозглашенную Донецкую Народную Республику проходимцами, взявшими регион в заложники.

Также Макович «прославился» тем, что на протяжении некоторого времени возглавлял «Верховную Раду» ДНР.

В соответствии с информацией, которую обнародовал близкий к Маковичу источник, похороны бывшего «политика состоятся во вторник, 14 марта 2017 года».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.