Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия покупает двигатели для вертолетов у Украины

Россия покупает двигатели для вертолетов у Украины

Категория: Украина
Россия покупает двигатели для вертолетов у УкраиныРоссийская Федерация в настоящее время продолжает закупать двигатели для гражданских и экспортных вертолетов у Украины, однако при этом она планирует постепенно нарастить их производство на своей территории, о чем, как пишут РИА Новости, заявил во время эфира одного из телеканалов РФ глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в телеэфире он сказал: «По нуждам Министерства обороны мы все закрываем самостоятельно: новый двигатель ВК-2500 производится серийно на заводе «Климов», что в Санкт-Петербурге. А все то, что касается вертолетов гражданского назначения и тех, что идут на экспорт, то мы пока покупаем их в Украине, однако постепенно будем наращивать производство».

Ранее перед этим украинские СМИ сообщали, что в 2016 году Украинское государство нарастило торговлю оружием с Российской Федерацией. Примечательно, что в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) указано, что Украина экспортировала в Россию военных товаров на сумму 169 миллионов американских долларов.

Утверждается, что главным партнером РФ в Украине является завод Мотор Сич, который продолжает поставки двигателей АИ-222 для авиации Российской Федерации.

Однако руководство украинского завода Мотор Сич опровергло информацию о сотрудничестве с Российской Федерацией. На предприятии заявили, что не поставляют двигатели в Россию более двух лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.