Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны РФ увеличит группировку войск на Крымском полуострове, - Шойгу

Минобороны РФ увеличит группировку войск на Крымском полуострове, - Шойгу

Категория: В мире
Минобороны РФ увеличит группировку войск на Крымском полуострове, - ШойгуМинистерство обороны Российской Федерации намерено в 2015 году проводить активные мероприятия по перевооружению подразделений сил общего назначения и наращивать свою группировку войск на территории Крымского полуострова. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление главы ведомства Сергея Шойгу во время заседания коллегии военного ведомства.

По словам Шойгу, сухопутные войска будут доукомплектованы еще двумя бригадными комплектами ракетных комплексов Искандер-М, 1545-ю автомобилями многоцелевого назначения и 701-й боевой бронированной машиной. Кроме того, морская авиация и военно-воздушные силы получат 88 вертолетов и 126 самолетов.

Министр обороны РФ добавил, что планируется нарастить группировку войск РФ на территории Крыма, Калининградской области и Арктики.

Напомним, что ранее в своем докладе Шойгу сообщал о том, что Российская Федерация развернула на территории Крымского полуострова "самодостаточную" военную группировку. По его словам, к уже имеющейся на территории полуострова авиации, в составе которой находятся истребители, транспортная, штурмовая, армейская и ударная авиация, было добавлено еще семь соединений и восемь воинских частей различного назначения.

Также на территории Крыма находятся российские системы ПВО, а составе которых имеются дивизионы зенитных ракетных систем С-300.

Российские истребители в Крыму.


В ноябре 14 истребителей Су-27 были перебазированы на аэродром Бельбек в Крыму, о чем сообщали в пресс-службе Черноморского флота России. Отмечается, что десять самолетов уже имеют налет и они содержатся в надлежащем состоянии, и после переброски они начнут выполнять задачи в небе над Крымом. Сообщалось, что поставка данных самолетов на территорию Крыма проходила в рамках мероприятий по наращиванию полноценной группировки войск на территории Крыма.

Отметим, что в России наращивание группировки войск на территории Крыма аргументировали тем, что на территории Украины значительно накаляется ситуация, а в странах НАТО усиливаются антироссийские настроения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.