Регистрация    Войти
Авторизация
» » Принятие закона об оккупации Донбассе отрежет часть Украины – Порошенко

Принятие закона об оккупации Донбассе отрежет часть Украины – Порошенко

Категория: Украина
Принятие закона об оккупации Донбассе отрежет часть Украины – ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что если этот закон будет принят, то Донбасс больше не увидит международных наблюдательных миссий.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», глава Украинского государства в своем интервью телеканалам заявил, что принятие закона об оккупированных территориях Донбасса отрежет часть Украины.

Так, Порошенко сказал: «Этот закон требует принять парламентская партия «Самопомич». Он должен гарантировать прекращение торговли с самопровозглашенными псевдореспубликами ЛДНР, защиту профессионального достоинства украинских военных и их обязанности защищать народ».

Глава государства также отметил, что проект закона имеет целью «отрезать эти территории, построить стену и подарить их российскому президенту Владимиру Путину».

В соответствии со словами Петра Порошенко, если такой закон будет принят, то на Донбассе больше не будет международных наблюдательных миссий, в частности и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Порошенко отметил: «Нет ОБСЕ, санкций тоже нет, и нет механизма их возвращения. Это легитимация российского присутствия на этих территориях».

Гарант Конституции Украины предложил вместо этого принять не закон об оккупированных территориях, а закон о возвращении украинского суверенитета на Донбассе.

Он подчеркнул: «Мы за то, чтобы вернуть, - они за то, чтобы подарить, отбросить, отгородить».

Порошенко также заявил, что блокада уничтожила Украину на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.