Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Укроборонпром» приготовил танки для соревнований НАТО

«Укроборонпром» приготовил танки для соревнований НАТО

Категория: Украина
«Укроборонпром» приготовил танки для соревнований НАТОБоевые машины были усовершенствованы накануне соревнований Североатлантического альянса.

Государственный концерн «Укроборонпром» модернизовал партию танков Т-64БВ, на которых украинские силовики будут представлять Украинское государство в танковых соревнованиях НАТО The Strong Europe Tank Challenge.

Представители украинских Вооруженных сил будут бороться с танкистами из пяти государств Североатлантического альянса – Австрии, Франции, Польши, Германии, а также Соединенных Штатов Америки. Кроме того, в этих соревнованиях будут принимать участие и партнеры стран НАТО.

В сообщении также отмечается: «Во время подготовки боевых танков специалистами ГП «Харьковский бронетанковый завод» на каждый танк были установлены тепловизионные приборы наблюдения украинского производства для всего экипажа: механика-водителя, командира, а также наводчика».

Стоит также отметить, что партия танков Т-64БВ была оснащена системами спутниковой навигации от государственного предприятия «Оризон-Навигация». Примечательно, что этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе. Это позволяет обмениваться надежно зашифрованными данными в режиме онлайн. Информация о местонахождении каждой машины может поступать к командующим всех уровней, от командира взвода до руководства всей боевой операции.



На боевые машины были установлены новые цифровые радиостанции «Лыбидь К-2РБ», которые обеспечивают надежную, защищенную от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.