Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о расторжении всех отношений Украины с РФ

Порошенко рассказал о расторжении всех отношений Украины с РФ

Категория: Украина
Порошенко рассказал о расторжении всех отношений Украины с РФВерховный главнокомандующий ВС Украины Петр Порошенко во время интервью телеканалу «1+1» сообщил, что страна, получив безвизовый режим со странами Европейского Союза, уже окончательно расторгла все отношения с Российской Федерацией, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, гарант Конституции Украины сказал: «В настоящее время речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, сколько о возвращении Украины к историческому месту в составе стран ЕС». Кроме того, по словам украинского лидера, «это не просто право пересекать границу, но это очень важный момент, исторический выбор нашей Украины».


Что даст и чем важен «безвиз» для Украины?


В соответствии с мнением Петра Порошенко, предоставление безвизового режима будет способствовать повышению международной репутации Украинского государства. Глава Украинского государства заявил: «Паспорт Украины войдет в сорок наиболее привлекательных паспортов во всем мире. Это очень важное достижение, уже гордишься паспортом гражданина Украинского государства. Нас уже не смогут перепутать ни с одной страной во всем мире, и я, в связи с этим, хотел бы всех поздравить».

Граждане страны сохранили память о своих европейских корнях и сейчас демонстрируют единство в цивилизационном выборе, отметил Порошенко.

Насколько известно, безвизовый режим будет предусматривать возможность находится в 34 государствах, входящих в состав Европейского Союза, до 90 дней в течении каждых 180 дней без права трудоустройства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.