Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО задержана опасная «разведчица»

В зоне АТО задержана опасная «разведчица»

Категория: Украина
В зоне АТО задержана опасная «разведчица»По информации, поступившей из ГУ Нацполиции Донецкой области полицейскими, накануне в прифронтовом Березовом была задержана «разведчица» сепаратистов, о чем сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В полиции сообщили, что по наводке пятидесятиоднолетней женщины в течение двух лет в Волновахском районе погибали военные ВСУ. «Содействовать» боевикам и оккупантам она начала уже в конце лета 2014 г. Вплоть до ноября 2016 г. с участием этой «разведчицы» под постоянным прицелом боевиков были населенные пункты Тарамчук, Березово, Марьинка, Новотроицкое, Сладкое, Степное.

Следствие.


По словам задержанной, она пыталась вызволить из «армии ДНР» своего ребенка, из-за чего вынуждена была прийти к представителям «МГБ ДНР» за помощью.

При этом правоохранители отметили, что оккупанты согласились ей помочь, однако на собственных условиях.

В соответствии с открытым украинскими правоохранителями уголовным производством по ч. 1 ст. 256 УКУ за содействие участникам преступных организаций и сокрытие их противоправной деятельности женщине теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следует напомнить, что всего с начала недели в прифронтовой зоне АТО объявлено о подозрении уже четырем задержанным участникам НВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.