Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дело Шеремета: Деконоидзе сделала громкое признание

Дело Шеремета: Деконоидзе сделала громкое признание

Категория: Украина
Дело Шеремета: Деконоидзе сделала громкое признаниеБывший руководитель Нацполиции страны Хатия Деконоидзе в прошедшем накануне телеэфире на одном из украинских телеканалов заявила, что о фактах убийства журналиста П. Шеремета, о которых сообщили журналисты в своем фильме-расследовании «Убийство Павла», она не знала, сообщает «Украинская правда».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», бывший глава украинского правоохранительного ведомства признала этот факт «проколом следствия».

Сообщается, что сразу после убийства в прошлом году, о чем напомнила Х. Деконоидзе, была создана оперативная группа.

При этом она подчеркнула, что все расследования, что определено в УПК, ведутся Генпрокуратурой, хотя там находились также еще и представители Нацполиции и СБУ.

Х. Деконоидзе очень удивилась расследованию украинских журналистов, сравнив это с раскрытием в свое время некоторых резонансных дел в Грузии.

Экс-руководитель Нацполиции также призналась, что в Грузии нераскрытых терактов не было, там привлекались люди и раскрывалось все.

Как руководитель Нацполиции, заявила Х. Деконоидзе, она была, конечно, ответственна за это расследование.

При этом она отметила, что она не являлась следователем и пересмотреть все терабайты видео, в конце концов, не могла.

Раскрытие резонансного убийства - дело чести.


Делом чести для нашей страны, считает она, должно стать раскрытие убийства П. Шеремета.
Х. Деконоидзе подчеркнула, что свое первое интервью в нашей стране в свое время она дала УП, в лице именно П. Шеремета и С. Мусаевой.

«Павла я очень хорошо знала и очень надеюсь, что убийц все же найдут», - отметила она.

Напомним, что неделю тому назад, 10.05.2017 г. авторами материала – редакцией «Следствие–Инфо» и журналистами-расследователями международной сети ОСCRP – был обнародован фильм-расследование об убийстве П. Шеремета.

В частности, в этом фильме подчеркивается, что с камер наблюдения в ночь перед убийством П. Шеремета был замечен бывший или нынешний сотрудник СБУ И. Устименко.

Один из авторов-участников этого расследования журналист Д. Гнап отметил, что сервер с видео с камер наблюдения одного из магазинов возле Павла был изъят работниками СБУ, но вернули его уже пустым.

Также по этому делу об убийстве в МВД вызывались на допрос авторы вышеназванного фильма, а также И. Устименко.

Напомним, что в украинской столице около 8:00 утра 20.07.2016 г. на перекрестке улиц И. Франко и Б. Хмельницкого была взорвана машина руководителя «Украинской правды» А. Притулы, где находился П. Шеремет.

От полученных ранений журналист скончался в карете скорой помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.