Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийство Шеремета: следствие рассматривает 6 версий

Убийство Шеремета: следствие рассматривает 6 версий

Категория: Украина
Убийство Шеремета: следствие рассматривает 6 версийСледствием рассматриваются уже шесть версий вероятных причин убийства Павла Шеремета. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что, по словам Ю. Тандита, имеются уже шесть версий, однако он может предварительно назвать только четыре.

Советник главы СБУ также отметил, что следствие намерено прислушаться к версии парламентария Сергея Высоцкого, предположившего, что убийство П. Шеремета может стать началом спецоперации против госбезопасности нашей страны.

По мнению Ю. Тандита, сказанное нардепом С. Высоцким является очень важным.

Он подчеркнул, что сейчас одной из основных версий, рассматриваемых силовиками, является попытка дестабилизации ситуации внутри нашего государства посредством этого убийства.

Советник главы СБУ считает, что будут использоваться, кроме убийства, к сожалению, и другие новости, с целью демонстрации того, что в нашей стране нет власти и что силовиками не контролируется ситуация.

Ю. Тандит сообщил о четырех версиях резонансного убийства.


По заявлению Ю. Тандита, силовиками рассматриваются четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета. Это личные мотивы, профессиональная деятельность, дестабилизация ситуации (русский след) и покушение на Алену Притулу (руководителя УП).

Напомним, что вчера утром в украинской столице погиб известный общественности журналист Павел Шеремет. Взорвался автомобиль, на котором он передвигался. Журналист в результате погиб на месте.

По сообщению очевидцев, звук взрыва был хорошо слышен.

Полностью была уничтожена машина, принадлежавшая редактору-учредителю УП Елене Притуле. В ехавшем автомобиле самой Е. Притулы не было.

Глава ГПУ Юрий Луценко позже подтвердил в комментарии, что в машину заложили взрывустройство и расследование будет проводиться по одной из версий следствия, главная из которых – умышленное убийство.

Ранее также сообщалось, что вдова основателя УП Георгия Гонгадзе Мирослава Гонгадзе заявила, что Павел Шеремет и Елена Притула знали, что неизвестные постоянно за ними следят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.