Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийство Шеремета в Киеве: реакция властей ЕС

Убийство Шеремета в Киеве: реакция властей ЕС

Категория: Украина
Убийство Шеремета в Киеве: реакция властей ЕСГлава представительства ЕС в нашей стране Ян Томбинский призвал украинских правоохранителей принять все меры для быстрейшего расследования убийства журналиста Павла Шеремета и привлечь к ответственности виновных в этом преступлении. Об этом дипломат написал на странице европредставительства в Украине в соцсети «Фейсбук».

В своем заявлении, информируют корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Я. Томбинский также выразил искреннее соболезнование родным П. Шеремета и всем его коллегам, «благодаря деятельности которых в Украине существуют свободные и независимые медиа-издания».

Убийство Шеремета в Киеве: реакция властей ЕС


По заявлению главы ГПУ Юрия Луценко, гибель журналиста Павла Шеремета произошла вследствие срабатывания взрывустройства. Об этом ему доложили с места трагедии.

«Это убийство», - написал генпрокурор на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Ю. Луценко выразил сочувствие всем близким и друзьям покойного.

Он отметил, что «сделает все, что сможет, вместе со своими коллегами для раскрытия преступления».

Правоохранители будут отрабатывать все версии этого преступления.


В эфире одного из украинских телеканалов спикер МВД Артем Шевченко заявил, что полицейскими будут рассматриваться все версии произошедшего взрыва, в результате чего погиб П. Шеремет.

Это большая трагедия, отметил он, продолжив, что «делается все, чтобы собрать на месте должным образом все доказательства, будут отрабатываться все версии».

Спикер МВД сообщил, что сработал взрывоопасный предмет, располагавшийся близко к П. Шеремету.

Он добавил, что будут собираться все доказательства.

Также сообщалось, что прибывшая на место преступления глава НП Х. Деканоидзе подчеркнула, что следственной группой будут изъяты все имеющиеся записи камер видеонаблюдения на месте происшествия.

Она назвала это расследование «тестом на эффективность работы полиции».

В свою очередь, находившийся на месте событий прокурор столицы Роман Говда подчеркнул, что убийство журналиста УП Павла Шеремета квалифицируется по статье «умышленное убийство».

По заявлению Р. Говды, это расследование он берет под личный контроль.

Напомним, сегодня утром из-за взрыва автомобиля погиб находившийся в нем известный общественности журналист Павел Шеремет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.