Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович стал «лучшим» в конкурсе самых коррумпированных чиновников – TI

Янукович стал «лучшим» в конкурсе самых коррумпированных чиновников – TI

Категория: Украина
Янукович стал «лучшим» в конкурсе самых коррумпированных чиновников – TIГлава правления Transparency International Х.Угас заявил, что бывшего украинского президента В. Януковича в результате проведения его организацией так называемого конкурса «красоты» среди топ–коррупционеров международное сообщество признало самым коррумпированным чиновником мира.

Об этом Х. Угас сообщил в ходе дискуссии «Как Украине достичь наконец успеха в борьбе с топ–коррупцией и возврате украденных активов?», о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Коррумпированные чиновники остаются пока безнаказанными.


Руководитель ТI подчеркнул, что приоритетными для его организации стали дела, связанные с коррупцией топ–чиновников по всему миру, поскольку большинство из них так и остаются безнаказанными.

В прошлом году из-за безнаказанности чиновников международная организация приняла решение провести в Интернете своеобразный конкурс «красоты», поставив единственный вопрос: кого, по мнению пользователей всемирной Сети, следует считать наиболее коррумпированным человеком в мире.

По словам Х. Угаса, около 350 кандидатов было названо в течение трех месяцев. После этого для упорядочения указанного большого списка TI была создана специальная техпанель, в результате чего был уже получен список из пятидесяти имен.

Затем истории этих людей с фото были размещены во всемирной Сети, где в течение двух месяцев все желающие могли голосовать за того, кто, по их оценке, является наиболее коррумпированным.

В частности, как отметил глава ТI, среди указанных пятидесяти лиц оказались те, кто был замешан в коррупционных скандалах в Международной футбольной федерации (ФИФА), в Панаме, Бразилии и других странах.

При этом Х. Угас подчеркнул, что по результатам голосования победил В. Янукович. «Большинство людей высказались, что наиболее коррумпированным человеком в мире является бывший украинский президент», - отметил глава Transparency International.

По его словам, для получения информации о ходе расследования дела В. Януковича он встречался в прошлом году с украинскими чиновниками, поскольку в этом прослеживается безнаказанность причастных к коррупции лиц.

«О проведении эффективного расследования в отношении В. Януковича мы не слышали, он находится в РФ под защитой В. Путина и ничего не происходит. Этим серьезно обеспокоено международное сообщество», - добавил глава Transparency International.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.