Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экспертами составлен рейтинг эффективности украинских ведомств

Экспертами составлен рейтинг эффективности украинских ведомств

Категория: Украина
Экспертами составлен рейтинг эффективности украинских ведомствЭкспертную оценку деятельности правительства под руководством В. Гройсмана представило недавно издание VoxUkraine.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», по каждому из правительственных ведомств было проанализировано выполнение запланированных первоочередных шагов на 2016 г. Свою оценку также представили и независимые эксперты.

Сообщается, что согласно разработанной методологии в эту оценку были включены: оценка правительственной программы для каждого ведомства, выполнение программы КМУ, оценка экспертами реформаторской деятельности министерств, ответы ведомств на информзапросы издания.

Экспертами составлен рейтинг эффективности украинских ведомств

Каждое ведомство по одному из оцениваемых компонентов могло набрать от +2 до -2 баллов. Дополнительные полбалла начислялись министерствам, давшим полный ответ на запрос экспертов VoxUkraine.
По итогам 2016 г. лидерами общего рейтинга правительства В. Гройсмана оказались Минфин, Минздрав и Минобразования и науки.

Следует отметить, что Минфин был в тройке лидеров и в Кабмине, возглавляемом А. Яценюком, при этом на последних местах среди ведомств тогда были Минздрав и Минобразования и науки.

Существенно повысило свое место в рейтинге, в сравнении с предыдущими исследованиями, Министерство временно оккупированных территорий. В то же время ухудшили свои показатели МИД и Минмолодежи и спорта.

Экспертами составлен рейтинг эффективности украинских ведомств

Сообщается, что только четырем правительственным ведомствам удалось выполнить программу КМУ более, чем на 80%. На 40% и меньше справились с правительственной программой четыре министерства. Эксперты отнесли к ним Мининфраструктуры (40%), Минэнерго (33,33%) и Минагропрод (25%).
По информации, экспертная оценка деятельности украинских министерств и ведомств проводилась по шкале включающей:

1. Максимальное следование правительственным ведомством (2 балла).
2. Попытки ведомством следовать курсу реформ наблюдались периодически (1 балл).
3. Ведомства исполняли только свои текущие обязанности и не пытались внедрять реформы (0 баллов).
4. Имело место саботирование реформы, а ведомство с текущими обязанностями справлялось посредственно (-1 балл).
5. Министерство плохо выполняло даже свои текущие обязанности, не говоря уже о реформах (-2 балла).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.