Регистрация    Войти
Авторизация
» » США в бюджете-2018 намерены выделить Украине летальное оружие

США в бюджете-2018 намерены выделить Украине летальное оружие

Категория: Украина
США в бюджете-2018 намерены выделить Украине летальное оружиеАдминистрация Белого дома представила для рассмотрения проект федерального бюджета на следующий 2018 финансовый год, предусматривающий оказание помощи Украине по различным программам на сумму почти $350 млн. Об этом сообщается в обнародованном бюджетном запросе на будущий год.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на 2018 финансовый год, согласно бюджетному запросу по линии USAID и Госдепа планируется выделить почти $204 млн. Указанные средства предусматривают поддержку экономического роста и содействию проводимых структурных реформ в нашей стране, а также реализацию программ в сфере здравоохранения.

Сообщается, что в сфере обороны и безопасности по линии американского оборонного ведомства предусмотрено выделение помощи Украине на $150 млн. Указанные средства, согласно бюджетному запросу будут направлены на оснащение, обучение и консультирование украинских военных и укрепление военного потенциала нашего государства для защиты ее территориальной целостности и суверенитета.

Предусмотрено предоставление Украине военной техники и снаряжения.


В этом плане также планируется предоставить снаряжение, военную технику, логистическое обеспечение и разведывательную поддержку украинских вооруженных сил и сил безопасности страны.

Документом также включается возможность предоставление Украинскому государству летального оружия оборонного назначения, что не предусматривалось предыдущими бюджетами США.

На 2018 г. проектом консолидированного бюджета предложено увеличение помощи по программам «Международное военное финансирование» (Foreign Military Financing) для стран Азии, Африки и Европы на сумму $450 млн., где нам также может быть выделена военная помощь.

Сообщается, что проектом федерального бюджета в целом предусмотрено сокращение американской помощи странам Азии и Европы на шестьдесят процентов.

При этом более 45 процентов от всей помощи странам региона со стороны США составляет помощь нашей стране.

Согласно информации, бюджетный запрос в последующем должен пройти изучение и обсуждение в американском конгрессе, после чего станут известны реальные объемы помощи нашему государству.

Очень важным назвал присутствие в тексте положения о предоставлении Украине летального оружия посол Украины в США В. Чалый, подчеркнув это в комментарии обнародованного документа.

«Увеличение финансирования программы FMF для стран Европы, Азии и Африки также является позитивным фактором, поскольку у нашего государства здесь довольно высокие шансы в получении дополнительной помощи», - подчеркнул украинский дипломат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.