Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко призвал G7 дать ответ РФ на агрессивную политику

Порошенко призвал G7 дать ответ РФ на агрессивную политику

Категория: Украина
Порошенко призвал G7 дать ответ РФ на агрессивную политикуУ «Большой семерки» есть возможность дать четкий ответ российскому агрессору за его агрессивную политику в отношении Украинского государства. В своей колонке издания Politico об этом заявил глава Украины П. Порошенко, обращаясь к лидерам G7, о чем сообщила пресс-служба главы государства.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», П. Порошенко подчеркнул, что собравшись за одним столом, лидеры «Большой семерки» будут обсуждать сложные вызовы существующему мировому порядку.

«Умиротворение ведет к еще большей агрессии, как учит нас история, поэтому только с позиции силы можно восстановить мировую стабильность и безопасность», - заявляет украинский президент.

Он добавил, что клуб уважаемых государств и мировых лидеров – «Большая семерка», из которого с позором выдворили Россию, имеет реальную возможность для ответа агрессору.

«Кремль не смоет кровь со своих рук и не избежит ответственности за кражу Крыма и экспорт войны на Донбасс», - подчеркнул украинский лидер.

Глава Украинского государства отмечает, что в условиях, когда список жертв российской агрессии продолжает расти, откладывать или же прибегать к успокоительным полумерам является не только неуместным, но и опасным.

Восстановление нормальных отношений с Москвой, подчеркнул П. Порошенко, проходит через Киев.

Глава Украинского государства считает, что РФ должна выполнить подписанные в Минске соглашения, прежде всего в части безопасности. Она должна вернуть Украине Крым, восстановив территориальную целостность нашей страны в международно признанных границах.

«Все остальное – от лукавого», - резюмирует П. Порошенко.

Важно не повторить трагических ошибок прошлого.


П. Порошенко напомнил слова У. Черчилля, сказанные британским государственником в 1936 г., что «эра промедлений» подходит к концу и мир входит в «период последствий».

Его назвали паникером, когда за два года до начала Второй мировой войны У. Черчилль предупреждал Европу о предстоящей неизбежной трагедии. Десяткам миллионов эта ошибка стоила жизни.

«Важно не повторить ее сегодня в Украине, которую Россия избрала основной мишенью своей мести за геополитический провал СССР», - предостерегает украинский президент.

В итальянском Таормине на Сицилии, как известно, 26-27 мая проходит саммит лидеров «Большой семерки».

В планах проходящей здесь встречи, кроме вопросов безопасности, завтра, 27 мая, ожидается обсуждение вопросов торговли и санкций против РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.