Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий: «путинскую Россию» может остановить только НАТО

Парубий: «путинскую Россию» может остановить только НАТО

Категория: Украина
Парубий: «путинскую Россию» может остановить только НАТОПо глубокому убеждению главы украинского парламента А. Парубия, «путинскую Россию» может остановить только Североатлантический союз. Об этом парламентарий сказал в ходе своего выступления на пленарном заседании сессии Парламентской ассамблеи НАТО, проходившей в грузинской столице Тбилиси. Прямая трансляция этого форума велась на странице спикера в «Фейсбуке».

По словам главы парламента Украины, «сегодня путинская Россия стала угрозой номер один для глобальной безопасности всего мира», о чем сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В качестве фактов спикером Верховной Рады отмечена агрессия РФ против Украины и Грузии, кибератаки на госорганы и политические партии, вмешательство РФ в проходившие выборы в США, Франции, Германии, а также российское вмешательство во внутренние дела Черногории.

А. Парубий в своем выступлении подчеркнул, что перечисленное относится только к части российской «неоимперской стратегии по разрушению единого пространства свободных наций».

По мнению главы украинского парламента, все это делается для того, чтобы посеять конфликты в средине Европы, а направлено на разрушение единства внутри Североатлантического союза.

«Такие действия имеют своей целью создание конфликта между Европой и Соединенными Штатами», - сказал А. Парубий.

Россия остановится там, где ее остановят.


По словам руководителя ВР, «Россия сможет остановиться только там, где ее остановят».

Украинский парламентарий при этом подчеркнул, что «путинскую Россию смогут остановить только совместными скоординированными действиями».

А. Парубий также отметил, что в мире на сегодняшний день нет ни одной международной организации, за исключением Североатлантического альянса, которая в состоянии это сделать.

По мнению главы украинского парламента, «альтернативы сильному, расширенному Евроатлантическому союзу не существует, поскольку Кремлем ежедневно создаются все новые глобальные вызовы безопасности. Это происходит не только в Европе, но также и в других уголках мира, как мы это видим в Сирии».

Ранее сообщалось, что глава украинского парламента находится с визитом в Тбилиси, где он принял участие в весенней сессии и очередном пленарном заседании ПА НАТО.

Сообщалось, что в программе этого визита – двухсторонние и трехсторонние встречи с главой ПА Североатлантического альянса, главой грузинского парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.