Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПА НАТО: РФ должна вернуться к официально признанным границам

ПА НАТО: РФ должна вернуться к официально признанным границам

Категория: В мире
ПА НАТО:  РФ должна вернуться к официально признанным границамРоссия должна вернуться к границам, официально признанным международным сообществом. Об этом в своем интервью информагентству IPN заявил вчера глава Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса П. Алли.

Тот факт, что сессия Парламентской ассамблеи проходит в Тбилиси, отметил глава ПА НАТО, стало важным и символичным.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам П. Алли, Североатлантический союз и его Парламентская ассамблея решительно и твердо поддерживают Грузию и ее евроатлантические устремления.

Те события и процессы, по оценке главы ПА НАТО, которые происходят в регионе, очень важны для западных стран.

По заявлению П. Алли, с точки усиления демократии, ассамблея признает те невообразимые усилия и впечатляющие результаты, которые в последние годы показывает Грузия.

«Мы очень ценим ваши усилия, и наше присутствие здесь это доказывает», - подчеркнул он.

По словам П. Алли, стабильность Грузинского государства важна не только для него самого, но и для всего региона и то, что здесь происходит очень важно, если учитывать агрессивное поведение РФ в самой Грузии, в Украине и Молдове.

Опасность для всего мира представляют конфликты в этом регионе.


«Эти конфликты представляют опасность для нас всех», - отметил глава Парламентской ассамблеи.

По убеждению П. Алли, месседж парламентской ассамблеи Альянса направлен на поддержку Грузии и ее территориальной целостности.

«Россия должна вернуться к официально признанным мировой общественностью границам», - подчеркнул он.

П. Алли также заявил, что в плане развития демократии и евроатлантических устремлений в парламентской ассамблее Альянса привержены твердо защищать и всячески поддерживать Грузию.

Как об этом ранее уже сообщалось, вице-руководитель Парламентской Ассамблеи Североатлантического альянса Р. Юкнявичене заявила, что защита стран-членов Альянса начинается именно с Украины.

Напомним также, что накануне Украиной был передан руководству ПА НАТО доклад о связях РФ с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии – «Талибаном», ИГИЛом, «Хезболлой», ХАМАСом и др.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.