Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшее время выборов на Донбассе не будет – Парубий

В ближайшее время выборов на Донбассе не будет – Парубий

Категория: Украина
В ближайшее время выборов на Донбассе не будет – ПарубийГлава украинского парламента Андрей Парубий сообщил, что в Верховной Раде нет зарегистрированных законопроектов о выборах на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Об этом спикер парламента заявил в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в настоящее время боевые действия на Донбассе активизировались, в то время как в Минских соглашениях четко сказано, что для проведения выборов необходимо полное прекращение огня.

При этом А. Парубий добавил, что у нас теперь стоит задача отстоять Украинское государство, выстроив сильную армию, а не ставить вопрос о выполнении 10-11 пунктов.

Глава Верховной Рады отметил, что в парламенте сейчас «нет и не зарегистрировано ни одного закона о выборах».

А. Парубий заявил, что в Раде есть зарегистрированные законопроекты относительно статуса оккупированных территорий о признании боевиков ЛНР/ДНР преступными организациями, а также о лишении гражданства обвиняемых в сепаратизме.

Он отметил, что в парламенте «есть много законодательных инициатив и имеется дискуссионная площадка, где обсуждается множество вопросов, заложенных в переговорных процессах».

В парламенте принимаются законы, по которым есть консенсус.


При этом обсуждаются те из них, по которым есть консенсус, и какие необходимо принимать в первую очередь.

Напомним, ранее глава украинского парламента заявлял, что Кремлю необходимо, чтобы наша страна провела досрочные выборы в парламент для реализации собственных целей.

Напомним также, что накануне военный прокурор А. Матиос заявил, что исключительно по украинским законам могут рано или поздно состояться выборы на Донбассе, а также амнистия террористов. Об этом он сказал в ходе своего интервью одному из украинских медиа-изданий.

В то же время «как человек, а не прокурор» он против проведения там как выборов, так и амнистии.

Эти выборы могут состояться только на основе украинских законов.

«Это может быть только по нашим, а не навязанным агрессором правилам, законам, амнистии», - сказал военный прокурор.

А. Матиос отметил, что ни одна война не может длиться вечно. Прекращение этой войны будет политическим решением власти, избранной народом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.