Регистрация    Войти
Авторизация
» » Омелян рассказал о первом в Украине лоукосте

Омелян рассказал о первом в Украине лоукосте

Категория: Украина
Омелян рассказал о первом в Украине лоукостеВ текущем году в нашей стране будет зарегистрирована первая украинская лоукост-компания, которая приступит к выполнению внутренних авиарейсов, а через 5-10 лет в Украине появятся скоростные железнодорожные пути. Об этом в одном из украинском телеэфиров заявил вчера глава Мининфраструктуры В. Омелян.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам министра, 51 процент акций в новой бюджетной авиакомпании будут украинскими, став важной предпосылкой, чтобы эта авиапредприятие выполняло рейсы внутри страны.

В. Омелян также отметил, что переговоры и соответствующая организационная работа по этому вопросу идут успешно.

Он выразил надежду, что компания юридически будет зарегистрирована уже в этом году и, по предварительным оценкам, приступит к авиаперевозкам пассажиров как в нашей стране, так и за ее пределы.

Ориентировочная стоимость авиабилетов на внутренние рейсы, уточнил В. Омелян, составит примерно от 500 до 1000 гривен, что реально для наших граждан.

В перспективе - строительство евромагистрали на Варшаву.


При этом в своем комментарии по поводу обнародованной масс-медиа информации о перспективах развития в нашей стране пассажирских железнодорожных магистралей, министр подчеркнул, что это довольно дорогостоящий проект, для реализации которого потребуется крупный инвестор.

В. Омелян отметил, что в этом плане будет построена евроколея, соединяющая украинскую столицу с Варшавой, а в перспективе и с Берлином.

Этим же инвестпроектом предусматривается соединить Киев с Одессой, а после возвращения Крымского полуострова – уже с Крымом.

По его словам, на условиях государственно-частного партнерства в настоящее время проводятся переговоры с китайскими компаниями и министр надеется, что эти переговоры будут успешными.

В. Омелян подчеркнул, что при условиях эффективного менеджмента «Укразализныци» и успеха переговорного процесса, во временном разрезе это составит как минимум от 5 до 10 лет, начиная с сегодняшнего дня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.