Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке зафиксировано движение танков – СММ ОБСЕ

В Донецке зафиксировано движение танков – СММ ОБСЕ

Категория: Украина
В Донецке зафиксировано движение танков – СММ ОБСЕСотрудники Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе продолжают фиксировать нарушения режима прекращения огня в районе конфликта на Донбассе, о чем сообщается в официальном отчете Спецмиссии ОБСЕ, наблюдающей за ситуацией в зоне проведения антитеррористической операции на украинском Донбассе.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе СММ ОБСЕ отметили: «Поздним вечером 29 мая, а также 30 числа, находясь в центре Донецка, сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ насчитали порядка двух десятков взрывов. Происхождение их неизвестно, а звук исходил приблизительно с расстояния в 5-7 километров к северо-западу».

В это же время в докладе говорится, что наблюдатели СММ ОБСЕ также зафиксировали вблизи села Заиченко (в 26 километрах от Мариуполя) свежие следы, в соответствии с оценкой наблюдателей, принадлежавшие тягачам МТ-ЛБ или самоходным гаубицам 2С1. В это же время было отмечено, что некоторые следы показывали, что техника передвигалась в направлении с востока на запад, а другие, наоборот, с запада на восток.

Стоит также отметить, что в Донецкой области СММ ОБСЕ зафиксировала увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня: были слышны взрывы в количестве порядка 560 штук. Также сообщается, что террористы ОРДЛО не пропустили наблюдателей спецмиссии ОБСЕ через блокпост в село Казацкое.

В сообщении отмечается: «Мужчина, вооружившись огнестрельным оружием, не дал возможности патрулю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проехать через блокпост в подконтрольное самопровозглашенной Донецкой Народной Республике село Козацкое. Сотрудники миссии проинформировали об этом СЦКК».

Также отмечается, что вооруженный террорист заявил представителям миссии, что он не может гарантировать безопасность СММ на участке разведения в районе Золотого из-за того, что там вероятно заложены мины и есть невзорвавшиеся боеприпасы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.