Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики скапливают танки под Донецком – ОБСЕ

Боевики скапливают танки под Донецком – ОБСЕ

Категория: Украина
Боевики скапливают танки под Донецком – ОБСЕСпециальной мониторинговой миссией ОБСЕ было зафиксировано неожиданное скопление военной техники боевиков на подконтрольных сепаратистам ДНР территориях. В отчете спецмиссии ОБСЕ сообщается, что это стало грубым нарушением Минских договоренностей в части отвода техники со стороны самопровозглашенной «республики». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В районе подконтрольного ДНР поселка Солнцево (57 км на юго-восток от Донецка), как сообщается в отчете, беспилотники ОБСЕ засняли 26 танков и 120-мм зенитно-ракетный комплекс 9К35 «Стрела – 10М».

Кроме того, шесть танков было замечено в районе Комсомольского, в 43 км на юго-восток от Донецка.

Три танка боевиков было замечено в 55 км на северо-восток от Мариуполя.


В 55 км на северо-восток от Мариуполя в районе н. п. Мичурино было зафиксировано три танка боевиков.

У районе Безыменного, что в 29 км на восток от Мариуполя, замечено еще два основных боевых танка террористов.

Также в районе села Октябрь, что в 28 км на северо-восток от Мариуполя, беспилотники СММ отследили две 122-мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика».

В подконтрольном самопровозглашенной ЛНР районе Новосветловке (в 16 км на северо-восток от Луганска), согласно отчету, 18 октября наблюдатели миссии заметили колонну из 21 грузовика, направлявшейся в сторону поселка Луганское.

Около девяти КамАЗов, двигавшихся в сторону подконтрольного ЛНР Мирного (28 км на юго-запад от Луганска), и еще 22 военных грузовика перемещавшихся к подконтрольному ЛНР Лутугино, что в 21 км на юго-запад от Луганска, также было зафиксировано наблюдателями международной миссии.

Спецмиссия также сообщила, что представители ЛНР в очередной раз не допустили наблюдателей к приграничным пунктам на границе с РФ.

Представители СММ ОБСЕ осмотрели одну зону постоянного хранения техники ВСУ и одну – представителями так называемой ЛНР.

В сообщении говорится, что наблюдателями международной спецмиссии была подтверждено наличие заявленного вооружения на этих участках, как это предусматривается дополнением к Минским договоренностям.

На подконтрольных украинскому правительству населенных пунктах Марьинка (в 23 км на запад от Донецка) и Красногоровки (21 км на запад от Донецка), кроме того, жители выразили наблюдателям миссии озабоченность недостаточной поставкой газа для отопления и высокой стоимостью на уголь и электроэнергию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.