Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всемирный банк и МВФ позитивно оценили пенсионную реформу в Украине

Всемирный банк и МВФ позитивно оценили пенсионную реформу в Украине

Категория: Украина
Всемирный банк и МВФ позитивно оценили пенсионную реформу в УкраинеУкраинский законопроект относительно реформирования пенсионной системы, разработанный Минсоцполитики по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана, получил поддержку со стороны Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба украинского правительства сообщила, что точку в переговорном процессе поставил глава Кабмина, который принимал участие в переговорах с главой миссии МВФ Роном Ван Роденом.

В сообщении говорится: «Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, который базируется на лучшем мировом опыте и дает ответ на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и общественностью».

В это же время Министерство социальной политики Украины выразило благодарность профессионалам из Международного валютного фонда и Всемирного банка за помощь в работе над указанным проектом закона.

В свою очередь, Рон Ван Роден в своем письме к правительству Украины выразил поддержку проекту закона в его нынешней форме. Он также подчеркнул: «Теперь будет важно получить парламентскую поддержку этому проекту закона, сохранив в нем все основополагающие элементы реформы, в отношении которых было достигнуто понимание».

Позитивную оценку в письме к украинскому правительству выразил также и Директор Всемирного банка по делам Республики Беларусь, Украины и Молдовы Сату Кахконен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.