Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе: боевики формируют танковые группы

Ситуация на Донбассе: боевики формируют танковые группы

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе: боевики формируют танковые группыТеррористы самопровозглашенной Луганской народной республики озаботились вопросом противодействия украинским военным. Как сообщает на своей странице в соцсети «Фейсбук» Дмитрий Тымчук, координатор «Информационного сопротивления», оккупанты зашевелились после выравнивания линии фронта силами Антитеррористической операции в районе Бахмутской трассы в Луганской области.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным военного эксперта, командование второго «армейского корпуса» ЛНР предпринимает попытки наладить взаимодействие между подчиненными подразделениями, которые ведут боевые действия на участке от Молодежного до Донецкого, и оперирующими вдоль Бахмутской трассы, на предмет маневра резервами. Было принято решение скрытно выдвинуть до танковой роты в район южнее Сентяновки для формирования ударной группы на случай того, что «прорвутся подразделения Вооруженных сил Украины» в районе Смелого или бп № 31. Отмечается, что такая возможность рассматривается как «высоко вероятная».

В соответствии с предоставленной Дмитрием Тымчуком информацией, новые позиции для САУ были обнаружены на северной окраине Голубовки. Расположенные здесь части САУ 2С1 «Гвоздика» оккупантов, действуя с данных позиций, активно маневрируют и выведут обстрелы позиций сил Антитеррористической операции. В этом районе также зафиксированы две 152-миллиметровых САУ 2С3 «Акация» противника.

Также в районе бывшего БП № 32 (в сторону Смелого) у боевиков появились новые артиллерийские позиции, которые были замаскированы и оборудованные в лесопосадке на юго-западной окраине посёлка. Примечательно, что позиции оборудованы под артиллерийскую батарею, на данный момент на них фиксируются две 122-мм гаубиц Д-30.

Народный депутат ВРУ, координатор «Информационного сопротивления» также добавил, что в самой Голубовке, на перекрестке улицы Войкова и переулка Школьный, во дворе кафе «Спортбар» размещены десять единиц боетехники 1-го Кировского батальона отдельной механизированной бригады «Призрак» «2-го АК ЛНР» (6 танков, 4 БТР). Указанная техника каждый день отправляется в направление Сентяновки, далее используется террористами в боевых действиях против сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.