Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из РСЗО «Град» обстреляли бойцов ВСУ под Троицким

Боевики из РСЗО «Град» обстреляли бойцов ВСУ под Троицким

Категория: Украина
Боевики из РСЗО «Град» обстреляли бойцов ВСУ под ТроицкимВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что в Луганской области, в районе Троицкого, российско-террористические войска самопровозглашенной ЛНР осуществили обстрелы позиций сил антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра АТО говорится: «В соответствии с последней информацией, в Луганской области террористы самопровозглашенной Луганской народной республики из РСЗО «Град», вероятно, из переносной версии, ударили в сторону позиций украинских военнослужащих в районе Богуславского и Троицкого».

При этом отмечается, что Вооруженные силы Украины, несмотря на такую опасность, неукоснительно соблюдают договоренности, достигнутые в Минске, то есть не открывают огонь в ответ на провокационные действия боевиков.

Также в пресс-центре добавили: «Такие вот вопиющие случаи нарушения подконтрольными властям Российской Федерации незаконными вооруженными формированиями условий прекращения огня свидетельствуют о неадекватной позиции главарей НВФ по соблюдению Минских договоренностей, а также об их абсолютной неготовности к мирному диалогу по деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины».

Ситуация под Счастьем.


В свою очередь координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что военнослужащие украинских вооруженных сил отбили атаку диверсионной группы российского спецназа в районе населенного пункта Счастье на Луганщине.

В соответствии с предоставленной Тымчуком информацией, в районе Счастья был зафиксирован бой украинских войск с разведдиверсионной группой российского спецназа, пытавшейся проникнуть в тыл сил антитеррористической операции.

Координатор группы сообщил, что противник отошел вглубь своих позиций только после открытия украинскими военными массированного огня из стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.