Регистрация    Войти
Авторизация
» » Альянс прокомментировал желание Украины вступить в НАТО

Альянс прокомментировал желание Украины вступить в НАТО

Категория: Украина
Альянс прокомментировал желание Украины вступить в НАТОВ руководстве Североатлантического альянса дали комментарий на счет желания Украины вступить в НАТО, о чем проинформировало информагентство «Интерфакс-Украины», ссылаясь на директора центра информации и документации НАТО Барбару Маронкову.

Как удалось выяснить корреспонденту «Украина сегодня: Finanso.net», в Североатлантическом альянсе проинформировали о решении Верховной Рады закрепить на законодательном уровне курс Украинского государства на членство в НАТО, однако еще не получали официальных заявок на членство от украинского правительства.

Так, во время пресс-конференции в пятницу в Киеве, комментируя соответствующее решение украинского парламента и вообще шансы Украинского государства на членство в НАТО, Маронкова сказала: «В то время, когда речь идет о решении, принятом Верховной Радой по изменениям и дополнениям к ориентирам украинской внешней политики, включающие членство Украины в НАТО, мы были проинформированы об этом решении. В то же время Североатлантический альянс еще не получал официальной заявки о вступлении в НАТО».

Кроме того, она подчеркнула, что в настоящий момент продолжается реализация решения Варшавского саммита Североатлантического альянса о концентрации на процесс реформирования сектора обороны и внедрение Стратегического бюллетеня обороны 2020 как на приоритетном направлении для Украины и НАТО.

Маронкова добавила: «Это наш приоритет в работе. А когда речь начинает идти о будущем развитии, конечно, нам необходимо увидеть и принять решение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.